Loading...

LIVE - Chikar Studio

  • 10.02Sun.
    2022

    「OKI MUSIC OF AINU SOLO LIVE」

    OPEN16:00 START17:00

    予約¥3000/当日¥3500

    出演:OKI

    • OKI MUSIC OF AINU SOLO LIVE

  • 10.04Tue.
    2022

    「【ELECTRIC DELAY LAND】vol.1 All Mixing:Naoyuki Uchida

    Open/Start 18:00

    ADV:¥4500- (+drink) イープラス(プレオーダー:8月15日〜)一般発売(一般発売:9月3日)

    出演:
    LITTLE TEMPO
    OKI DUB AINU BAND
    DJ:MITSUKAZE(MITSUKAZE & GREEN MASSIVE)
    George Williams
    ……………………….
    Flyer Design: Matsuri Uchida
    Produced by: microAction
    Presented by: SOUL BEAT ASIA
    ……………………….

  • 10.07Fri.
    2022

    「アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI &トンチ」

    OPEN19:00 START20:00

    charge ¥3000 + order / 配信:¥2000〜チケット購入リンク配信: you tubeリンク

    出演:OKI / トンチ 
    DJ パラクシュ / AMA UU

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI &トンチ

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI &トンチ

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI &トンチ

  • 10.08Sat.
    2022

    「アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI&トンチ」

    OPEN18:30 START19:00

    予約 ¥3500 当日¥4000

    出演:OKI / トンチ

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI&トンチ

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI&トンチ

    • アイヌ音楽こんばんは in 東京 OKI&トンチ

  • 10.23Sun.
    2022

    「Ainu Music Festival 2022」

    OPEN14:30 START15:00

    入場無料

    Oki
    Apetunpe
    Kapiw and Apappo
    Hunbe sister
    Nin Cup
    Sayaka Kawakami

    • Ainu Music Festival 2022

    • Ainu Music Festival 2022

  • 10.30Sun.
    2022

    「特別イベント アイヌ音楽ライブ マレウレウコンサート」

    start 14:00 ~ 15:00

    無料 80名(先着)※小学生以下は保護者同伴

    出演:MAREWREW

    • 特別イベント アイヌ音楽ライブ マレウレウコンサート

  • 11.03Thu.
    2022

    「ROOTSfes 2022@福岡・東峰村」

    OPEN10:30 START11:30 /  OKI DUB AINU BAND LIVE 18:15〜

    【入場料】 前売4,500 +tax5% 当日 5,500 +tax5% 購入-LivePocket-

    OKI DUB AINU BAND/ OGA JAH WORKS /CHOMORANMA KC/YOUTH OF ROOTS etc

    • ROOTSfes 2022@福岡・東峰村

    • ROOTSfes 2022@福岡・東峰村

  • 12.04Sun.
    2022

    「第二回 「楽市楽座」」

    OPEN13:15 START14:00

    正面席:¥5,500  中正面席(一般):¥4,500  中正面席(60歳以上):¥3,500  中正面席(18歳以下):¥2,000  脇正面席(一般):¥4,500  脇正面席(60歳以上):¥3,500  脇正面席(18歳以下):¥2,000

    出演
    <雅楽>
    平調音取 謡もの「嘉辰」 舞楽「太食調 抜頭 夜多羅拍子」
    出演:稲葉明徳、楠義雄、五井正道、大塚惇平、三浦元則、纐纈拓也、大田美穂子

    <御詠歌>
    御詠歌舞「万灯万華和讃」
    出演:高野山金剛流御詠歌舞

    <琵琶>
    「那須与一」
    出演:友吉鶴心

    <狂言>
    「奈須与市語」
    出演:野村万之丞

    <アイヌ楽>
    「ウチャオレ」「ムイソーカハネーネ」(ウポポ=アイヌの歌)
    「ヘレカンホー」(踊り)
    ムックリ(口琴) トンコリ(五弦琴)演奏
    出演:OKI、MAREWREW(Rekpo/Hisae/Mayunkiki)

    <琉球楽>
    「金武節」 琉球舞踊「瓦屋」 沖縄民謡 舞踊曲「加那よー天川」
    出演:喜納吏一、玉城匠、平良大

    <筝>
    「みだれ」八橋検校「ロンドンの夜の雨」宮城道雄
    出演:中井智弥

    <津軽三味線>
    「秋田荷方節」 東北民謡メドレー「津軽じょんから節」
    出演:浅野祥

    <合奏>
    「八咫烏」

    <大田楽>
    行進 番楽 王舞 獅子舞 総田楽・群舞
    出演:大太鼓/山下由紀子、笛/石森裕也、躍り手/わざおぎ

    • 第二回 「楽市楽座」